Перейти к содержимому
Сельское хозяйство России и регионов
Всё важное для тех, кто на земле

Томский пчеловод рассказал, как улучшил качество меда для победы во всероссийском конкурсе

Томский пчеловод рассказал, как улучшил качество меда для победы во всероссийском конкурсе

Первое место в категории «полифлорный мёд темный» на всероссийском конкурсе «Лучший мёд России — 2023» занял Александр Воскресенский, пчеловод из Томского района.

Мёд, который принес победу, произвели около сотни пчелосемей – столько ульев в хозяйстве пчеловода. Призовой мёд был собран во время цветения кипрея, сныти, русянки (так называется лесной дягиль) и володушки, находящихся вдали от сельскохозяйственных предприятий.

— В этом году я улучшил качество своего мёда тем, что разделил весенний и летний. И получил сначала заслуженную награду на областном конкурсе «Таёжное золото», а потом на всероссийском конкурсе медов. Для меня очень важно было показать, что томские меды ничем не хуже медов из других регионов, а может даже и лучше. Секрет хорошего мёда – любить свое дело, работать с душой и относиться с добром и к пчелам, и к людям, — рассказал Александр.

Материал нашего редакционного Telegram-канала.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные