Перейти к содержимому
Сельское хозяйство России и регионов
Всё важное для тех, кто на земле

Российский рыбный экспорт застыл.

Российский рыбный экспорт застыл.

За первые семь месяцев этого года объем экспорта рыбной продукции из России достиг 1,4 млн тонн, оставшись на уровне аналогичного периода 2022-го. Общая же стоимость поставок вообще снизилась на 12% — до $2,9 млрд.

Доля Китая по итогам января-июля выросла до 53% в весе и до 43% в стоимости. Доля Южной Кореи увеличилась до 34% и до 35% соответственно. Доля Нидерландов снизилась до 8% весе, но в стоимости не изменилась (14%). На Японию пришелся 1% объема поставок (3% в стоимостном выражении). В топ-5 крупнейших рынков сбыта вошла Германия, её доля снизилась до 1% в весе и 1% в стоимости.

Аналитики также отмечают расширение поставок рыбной продукции в страны Африки. В частности, в I полугодии поставки филе минтая и мороженой сельди пошли в Либерию, а также — мороженой сельди в Того и Нигер (годом ранее таких поставок не было).

Материал нашего редакционного Telegram-канала.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные