Перейти к содержимому
Сельское хозяйство России и регионов
Всё важное для тех, кто на земле

О предпочтениях в выборе коров симментальской породы рассказал руководитель хозяйства в Томской области

О предпочтениях в выборе коров симментальской породы рассказал руководитель хозяйства в Томской области

Первомайский фермер Эдуард Семипиленко, который является членом кооператива "Крестьянский", решил приобрести племенных нетелей для своего хозяйства.

Он обратился в ближайшее к его региону предприятие — башкирское хозяйство СПК "Урал", которое специализируется на разведении симментальской породы скота. В отборе скота и сопровождении сделки фермеру помогали эксперты Аграрного центра и Регионального информационно-селекционного центр Томской области.

Выбор симментальской породы обусловлен планами развития кооператива "Крестьянский". Аграрии намерены расширить свою деятельность и заниматься мясопереработкой и сыроварением. Симменталы являются оптимальным выбором из-за высокого содержания белка в их молоке, идеальным для производства сыров, а также из-за хороших мясных характеристик этой породы.

Материал нашего редакционного Telegram-канала.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные