
Упростить доступ на российский рынок ветпрепаратам из дружественных стран и довести их долю в общем объеме до 70% предлагает депутат Госдумы Станислав Наумов. По мнению парламентария, это позволит не зависеть от поставок из недружественных стран, что важно для биобезопасности страны. Такой законопроект депутат внес на рассмотрение в Госдуму.
Он предлагает наращивать поставки ветеринарных препаратов из дружественных стран. В числе таких он приводит Китай и Индию. Также он считает, что ряд ветпрепаратов можно импортировать из стран Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
Парламентарий приводит цифры, что в последние годы доля ветеринарных препаратов из дружественных стран в общем импорте остается низкой и не превышает 14%.
Материал нашего редакционного Telegram-канала.



