
За 9 месяцев 2023 года производство минеральных удобрений и прочей продукции химического комплекса ФосАгро увеличилось на 3,7% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 8,5 млн тонн.
Отмечается, что рост в основном был связан с увеличением объемов производства MAP на 19,4% к уровню прошлого года и был обеспечен новым производственным комплексом в Волхове, построенным в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития ФосАгро.
Общие продажи продукции компании за 9 месяцев 2023 года выросли на 2,5% к аналогичному периоду прошлого года и составили около 8,7 млн тонн.
Высокий сезонный спрос на приоритетном российском рынке, а также на рынках Бразилии, Европы и Африки позволил нарастить продажи агрохимической продукции за 3 квартал 2023 года на 16,9% к уровню 3 квартала 2022 года. Рост реализации фосфорных удобрений превысил 20% за тот же период.
Материал нашего редакционного Telegram-канала.



