
Новую линейку вакцин для крупного рогатого скота (КРС) выпускает государственный производитель ветеринарных препаратов в Республике Беларусь ООО «БелВитунифарм».
В числе новинок — ассоциированная вакцина «Ротакор-К» против колибактериоза, ротавирусной и коронавирусной инфекций для КРС.
Еще одна вакцина – «БольшеВАК» –поливалентная инактивированная культуральная. Эту вакцину применяют для профилактической вакцинации КРС против инфекционного ринотрахеита, вирусной диареи, парагриппа-3, респираторно-синцитиальной, рота- и коронавирусной инфекций.
«Это все поливалентные вакцины, которые берегут энергию ветеринарных врачей. Условно говоря, шесть болезней мы вакцинируем одним уколом. Это не только облегчает работу ветеринарным врачам, но и уменьшает стресс у животного», – пояснил генеральный директор компании Сергей Большаков.
Материал нашего редакционного Telegram-канала.



